Tattoo Market является основным поставщиком продукции Eternal в Россию.


Вся продукция, ввезенная компанией Tattoo Market, имеет оригинальную надпись снизу, на каждой этикетке "For Distribution in Russia – www.tattoomarket.ru", которая наносится Eternal на производстве в США, что является дополнительным гарантом оригинальности пигментов.


Данный факт подтверждается официальным письмом от компании Eternal:

Вся продукция компании Eternal ввезенная на территорию РФ и стран СНГ должна иметь декларацию соответствия согласно Таможенного Кодекса РФ.



Предлагаем вам ознакомиться с эксклюзивным интервью, главным персонажем которого является легенда татуировки, основатель брендов «Eternal Ink» и «Eternal Tattoos», учредитель «Motor City Tattoo Expo» в США – Терри «Бродяга» Уэлкер.

Канал «MTV» сильно повлиял на культуру – люди видели тату на рок-звездах и хотели сделать себе такие.
У Терри заметно крепкое рукопожатие. Из личного опыта можем сказать, что это признак человека, верного своему слову и принципам, который серьезно относится к своему делу. Терри работает более 60 часов в неделю, управляя своим бизнесом. Он очень успешный предприниматель, занимающийся любимым делом.


Империя Терри Уэлкера огромна и разнообразна: она включает в себя «Eternal Tattoos», «Eternal Ink Inc.», «Welker Machines» и «Eternal Tattoo Supply». 


Только в Мичигане стоит пять студий «Eternal Tattoo» (Livonia, Taylor, Clawson, Howell и магазин Eastpointe, принадлежащий известному Маршаллу Беннетту), а также невероятно красивый склад красок Eternal площадью 9 кв. км в Брайтоне, забитый до самой крыши картонными коробками, татуировочными машинками и упакованными в пленку поддонами.

Ассортимент красок компании представляет из себя более 300 самостоятельных пигментов и около 20 наборов, включающих в себя не только базовые сеты для начинающих, но и профессиональные авторские собрания оттенков.

Компания Eternal имеет очень хорошую репутацию во многом благодаря своей качественной работе. И достаточно только взглянуть на их основной склад, как сразу понимаешь, почему так говорят: в Eternal работает чрезвычайно трудолюбивый персонал, который ведет эффективную глобальную деятельность по развитию бренда. 


Надежная деловая практика, высокая трудовая этика, неординарный талант, опыт и преданность делу — все это выделяет «Tramp’s Eternal Tattoos» в постоянно меняющейся отрасли.

Вечные татуировки Терри «Бродяги» Уэлкера

— Мы продаем краску по всему миру. Eternal Ink — один из крупнейших производителей краски для татуировок в мире. Я основал Eternal Ink в подвале одной из своих тату-студий в 2001 году. Ключ к великолепной татуировке — это правильная густота пигмента и подбор цветов».


У нас более 200 оттенков, плюс у нас есть фирменные наборы от выдающихся художников, таких как Лиз Кук, Джесс Йен, Майк Чемберс, Маршалл Беннетт, Андреа Афферни и т. д. Все эти ребята пришли из Eternal. 


Нам нравится спонсировать многих художников, использующих нестандартные цвета, как, например, нашу эксклюзивную серию «New Rember Orellana».


Больше всего мы продаем во Флориде, Калифорнии, Нью-Йорке, Техасе. Затем у нас идет Великобритания, Германия, Нидерланды, Россия, Китай. А также Турция, Вьетнам, Бразилия и т. д. Нашу краску можно встретить везде.


Мой сын Джесси родился в 1971 году, и мы вместе работаем на складе. Джесси отвечает за соблюдение правильности перемешивания краски. Он татуировал двадцать лет, прежде чем приехать сюда.


Ранние годы Терри

— Я родился в Мейконе, штат Джорджия, в 1950 году. Мы переехали в Детройт в 1955 году, в Вестсайд, жили в Мейерс и Дэвисон, я учился в средней школе Маккензи. В течение многих лет я работал плотником и слесарем. Зимой Мичиган лишается удовольствия работы плотником. Итак, однажды я сделал татуировку, и с этого все началось.


В 1976 году я начал заниматься татуировкой как художник-самоучка в 26 лет. Первые дни существования Eternal — это был магазин в Ипсиланте, штат Мичиган. В 1980 году под названием «Crazy Kids Eternal Tattoos» он находился на бульваре Форд и улице Экорс в Южном Ипси. Поначалу я работал там, а затем в 1982 году переехал в Ливонию. 


Мой бизнес буквально вырос вдвое за ночь. В то время в Детройте было всего три каких-то тату-салона. Сейчас их более 150.

Первая татуировка «Бродяги»

— В 1968 году я поступил на службу в Корпус морской пехоты США. Выйдя из учебного лагеря в Кэмп-Пендлтон в Сан-Диего, я сразу же сделал свою первую татуировку. Бульдог морской пехоты США, на предплечье. С годами она совсем потеряла свой цвет, поэтому я стер ее лазером. Вместо нее я набил «Faith Honor Respect». После этого я провел 13 месяцев во Вьетнаме в составе 3-го артиллерийского дивизиона 1-й дивизии морской пехоты.


Что вдохновляло Терри на ранних этапах развития Eternal

— Мне повезло, что я смог встретить особенных людей, которые меня вдохновляли. Например, Лайла Таттла в Сан-Франциско, ему уже за восемьдесят, великого художника-татуировщика, которого называют «Крестным отцом». Он татуировал Дженис Джоплин и Шер. Еще есть Джек Руди, великий мастер Black and Gray. Я люблю работы Брайана Эверетта. Брайан руководит «Route 66 Tattoos» в Альбукерке, и мы с ним вместе спонсируем мероприятия в сфере с 1996 года.


Ежегодная выставка Motor City Tattoo Expo (Детройт, Мичиган)

— Motor City Tattoo Expo — это ежегодная конвенция, основанная «Eternal Tattoos» в 1995 году. В течение 3 дней около 5000 посетителей приходят в зал «Marriott Renaissance Centre» площадью 9000 квадратных метров в центре Детройта, чтобы увидеть более 300 лучших американских художников-татуировщиков и 170 стендов.


«Motor City Tattoo Expo» входит в число лучших фестивалей татуировок в Соединенных Штатах: «Northern Ink Xposure» в Торонто, крупнейшее тату-шоу на Земле в Лас-Вегасе, фестиваль татуировок «Hell City» в Фениксе и т. д.


Это просто потрясающе, насколько профессиональны татуировщики в наши дни. Поражает качество тату и насколько яркие цвета получаются на выходе. Профессионализм, одним словом. Сегодня тебе запросто могут сделать татуировку, похожую на фотографию.


На выставке «Motor City Tattoo Expo» вы можете увидеть много выдающихся художников: Кэрил Каннингем, Фрэнк Ла Натра, Большой Гас из «Tattoo Nightmares», Крис Блинстон, Halo, Рембер Орельяна, Лиз Кук, Сюзанна Григгс и т. д. — их слишком много, чтобы перечислить всех сразу.


Там всегда делают татуировки в реальном времени, что позволит вам убедиться, насколько эти мастера талантливы. Это отличный состав профессиональных тату-мастеров со всей страны — рок-звезд мира тату. Это редкая возможность встретиться и пообщаться с лучшими в нашем бизнесе. Все наши мастера приезжают только по приглашениям.

Мы проводим тщательный отбор, чтобы быть уверенными, что у нас на выставке только самые талантливые татуировщики.


Создание конвенции — это большая работа. Джина Бабяк, главный координатор и связной между мастерами и нами, работает над ней три месяца на полную катушку. Попытка согласовать графики сотен разных людей может быть очень сложной, но у нее большой запас терпения, и она отлично справляется с этой задачей.


Мир татуировок глазами Терри Уэлкера

— Согласно исследованиям, примерно 50 миллионов американцев имеют хотя бы одну татуировку, то есть каждый пятый человек. 50% взрослых моложе 40 лет имеют несколько татуировок, из них 59% — женщины и 41% — мужчины. 


Только в Соединенных Штатах существует более 20000 тату-салонов. Это огромная, постоянно растущая индустрия стоимостью в миллиарды долларов!

  

Сегодня сделать татуировку — все равно что съесть картофельные чипсы. Но вы не сможете остановиться на одной тату. Раньше процесс татуировки и ее способы были коммерческой тайной, а сама татуировка держалась в строжайшем секрете. Но теперь мир изменился, и люди стали воспринимать татуировку, как жизнеспособный вид искусства.

— Я думаю, что одна из причин, по которой татуировки так популярны во всем мире, заключается в том, что это отличная форма самовыражения. Я заметил огромный рост числа людей, делающих татуировки в конце 1980-х, после того, как MTV начало выпускать видеоклипы с татуированными музыкантами. Потом я заметил, что многие профессиональные спортсмены татуируются. Тогда стало приемлемым для женщин делать много татуировок.


Люди думали, что это мимолетное увлечение, но вот уже несколько десятилетий тату сфера растет с каждым годом. Плюс ко всему, качество художников значительно выросло. Есть очень талантливые люди.

— Среднюю татуировку наших дней можно описать парой предложений. Она размером со смартфон и делается за 2–3 часа. Раньше вы просто выбирали дизайн с флэш-листа, но теперь почти все работы выполняются на заказ. На нанесение бОльшей татуировки уходит 6+ часов.


Профессиональный мастер будет брать в среднем 120-125 долларов в час, а средняя татуировка начинается примерно от 50 долларов. Самая дорогая татуировка, которую я когда-либо видел, была изготовлена на заказ и занимала огромную часть спины и стоила более 5000 долларов.


Если вы серьезно хотите сделать татуировку, выбирайте только самых качественных мастеров. Цена не так важна на самом деле. Хороший добросовестный мастер всегда должен быть гораздо важнее, чем тот, у которого лучше цена. Редко, когда хорошая татуировка будет стоить дешево. Точно также, как плохие магазины производят и продают некачественную продукцию по низким ценам. Будьте осторожны, не дайте себя обмануть.


Если вы хотите делать профессиональные татуировки, то вы должны знать, какие цвета сочетаются с разными оттенками кожи. Одна из самых сложных задач – провести четкую прямую линию под кожей. Никогда не ведитесь на дешевые «стартовые наборы» для татуировщиков – они не дадут вам знаний, в отличие от личного опыта и хорошего преподавателя из числа мастеров.


Стоит ли изучать искусство татуировки через ученичество у более опытных мастеров?

За долгие годы Терри помог начать свою карьеру тату мастера десяткам крупных тату-мастеров, и он был отличным наставником в искусстве татуировки и бизнесе. Более того, у него на любой вопрос найдется быстрый ответ, а терпения ему не занимать.


— Я рекомендую вам посвятить много времени поиску хорошего мастера с большим опытом, который заслужил доверие в сфере татуировки, имеет имя и признание и который захочет взять вас в ученики. Если вы хотите заниматься татуировкой серьезно, конечно.

— Чтобы определить, достойны ли вы стать учеником, вы должны сначала подходить мастеру по характеру и целям, а затем уже вы должны произвести на него впечатление своими художественными способностями и портфолио. Никто не гарантирует, что каждый попавшийся мастер будет готов взять вас в свои ученики, поэтому не расстраивайтесь, получив отказ, и просто продолжайте свои поиски дальше.


За все годы у меня было около 15-20 учеников. Моим первым был Джей Уиллер, когда ему было 18 лет в 1992 году. Сейчас Джей управляет собственным магазином «North Main Tattoo Studio» в Плимуте. Затем у меня были Том Реншоу, Маршалл Беннет, Кэрил Каннингем, Боб Тиррелл и т. д. 


Каждый мой ученик был выдающимся художником еще до того, как пришел ко мне. Боб Тиррелл, например, был отличным мастером по красному дереву. Он и не подозревал, что обладает необычными способностями к рисованию, пока однажды не пришел ко мне. Боб Тиррелл много лет руководил знаменитым тату-салоном «Night Gallery» в Детройте. Именно он сделал знаменитую татуировку американского орла на спине Кид Рока.


Небольшое разъяснение: компания «Eternal» не делала девять татуировок знаменитого Эминема. Татуировки Эминема в основном делал Mister Cartoon, мексиканский художник из Лос-Анджелеса. Тем не менее, с нашими тату ходят многие знаменитости: Кид Рок, Деннис Родман, Лотта Ред Уингз, Сесил Филдер, Дэвид Уэллс и многие другие. Откровенно говоря, нам все равно, кто перед нами, мы просто любим делать татуировки и делать их хорошо.

Подумайте, прежде чем делать татуировку

— Если вы впервые делаете татуировку, убедитесь, что это именно то, чего вы хотите на всю оставшуюся жизнь. Я бы не стал делать на тебе татуировку с каким-либо именем. В качестве первого опыта лучше всего начать с плеча. Куда бы вы ни решили нанести первую татуировку, вы можете в какой-то момент захотеть скрыть ее, не важно по каким причинам.